Actividades deportivas gratuitas en los Centros Comunitarios

      Comentarios desactivados en Actividades deportivas gratuitas en los Centros Comunitarios

(Prensa municipal) – La Dirección de Deporte y Recreación de la Municipalidad de La Costa informa el cronograma con las actividades deportivas que se llevan adelante en los distintos centros comunitarios de nuestro distrito.

Zona Norte:

Centro Comunitario San Martín
Calle 10 e/ 38 y 39, San Clemente del Tuyú

Fútbol (Marcelo Bosco):
Lunes, miércoles y viernes de 14.00 a 16.00
Aeróbica adultos y gimnasia infantiles (Claudia Rueda):
Lunes, miércoles y viernes de 14.00 a 16.00

Centro Comunitario Juan XXIII
Calle 10 y Av. I, San Clemente del Tuyú

Fútbol (Mario Gómez):
Martes, jueves y viernes de 14.00 a 16.30
Fútbol y voley (Nicolás Dardanello):
Martes, jueves y viernes de 14.00 a 16.30
Aeróbica y actividades recreativas (Paula Buide):
Lunes, miércoles y viernes de 10.00 a 12.00

Zona Centro:

Las Toninas
Calle 23 y 40

Fútbol (Horacio Rossano):
Lunes, miércoles y viernes de 14.00 a 16.30

Centro Comunitario Barrio Parque Golf:
Calle 124 e/ 103 y 104, Santa teresita.

Fútbol (Ramón Aristegui):
Lunes y martes de 14.00 a 16.30
Aeróbica (Graciela Guarresi):
Lunes y viernes de 9.00 a 10.30
Karate Do (Diego Lobo):
Martes y jueves de 18.00 a 19.00

Centro Comunitario Las Quintas
Calle 42 y 16, Santa Teresita

Fútbol (Ramón Aristegui):
Jueves y viernes de 14.00 a 16.30
Aeróbica (Graciela Guarresi):
Martes y jueves de 15.00 a 16.00
Karate Do (Diego Lobo):
Martes y jueves de 19.00 a 22.00

Zona Sur:

Centro Comunitario Costa Azul:
Catamarca y Moreno

Fútbol (Gustavo Bisigñan):
Martes y jueves de 17.00 a 19.00
Voley (Marcelo Bar):
Martes y jueves de 15.00 a 16.30

Centro Comunitario San Bernardo:
Falkner y Jujuy

Fútbol (Silvio Duca):
Martes y jueves de 14.00 a 16.00
Karate Do (Diego Lobo):
Lunes y miércoles de 19.00 a 22.00
Yoga (Darío Frisoni):
Martes y jueves de 17.00 a 18.30
Voley (Marcelo Bar):
Lunes y miércoles de 15.00 a 16.00
Aeróbica (Zully Figueredo):
Martes y jueves de 16.30 a 17.30
Danza Terapia (Claudia Collinet):
Martes de 13.00 a 15.00

Centro Comunitario Mar de Ajó Norte:
Sgo. del Estero y Sarmiento

Fútbol (Gualberto González):
Martes y jueves de 15.00 a 17.00
Karate Do (Alejandro Bisigñan):
Lunes y viernes de 17.30 a 19.00
Aeróbica (Zully Figueredo):
Lunes y miércoles de 15.45 a 16.45
Yoga (Darío Frisoni):
Martes y jueves de 15.00 a 16.30