#VivíLaCosta │ Agenda del sábado

      Comentarios desactivados en #VivíLaCosta │ Agenda del sábado

La Municipalidad de La Costa invita a la comunidad y a sus visitantes a disfrutar de las propuestas culturales, deportivas, sociales, institucionales y artísticas que se llevan adelante durante este fin de semana en el distrito.

SAN CLEMENTE

-Museo Privado Alfa. A. Kunert
De 17.00 a 20.30 en calle 1 Nº 2460 (local 9). Galería Dora.
-Película “Toy Story 4”
A las 18.00, 20.00 y 22.00 en el Cine Gran Tuyú (Av. San Martín Nº 181).

LAS TONINAS

-Parque Temático y Laberinto

A partir de las 9.00 (Av. 7 e / 14 y 16).
-7ª fecha del Torneo Clasificatorio de Fútbol Femenino (Estadio “Carlos Damián Alvarez”, calle 15 e/ 46 y 48)
A las 13.00 Fomento Lucila del Mar vs. Fomento San Bernardo
A las 15.00 Social Las Toninas vs. Cosme Argerich

SANTA TERESITA
 
-Feria Pulpo

De 12.00 a 18.00 en Avenida Costanera y calle 39.
-Museo temático de Malvinas
De 17.00 a 20.00 en la calle 16 entre 34 y 35 (1° piso).
-Película “Toy Story 4”
A las 18.00, 20.00 y 22.20 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4).
-Película “No soy tu mami”
A las 18.15 y 20.15 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4).
-Película “Anabelle 3”
A las 22.15 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4).

SAN BERNARDO

-Feria Pulpo

De 12.00 a 18.00 en Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero).
-Película “Toy Story 4”
A las 18.00, 20.00 y 21.30 en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774).
-Película “No soy tu mami”
A las 18.15 y 20.15 Cine Arenas (Chiozza Nº 1774).
-Película “Annabelle 3”
A las 22.15 Cine Arenas (Chiozza Nº 1774).

MAR DE AJÓ

-Feria Pulpo

De 12.00 a 18.00 en Avenida Libertador y Quinteros.
-10ª fecha del Torneo Clasificatorio Anual de fútbol de Primera
A las 15.30 All Boys vs. Social Santa Teresita
(Estadio “Salvador Acuña”, Güiraldes y Montevideo).
-Película “Toy Story 4”
A las 18.00, 20.00 y 21.30 en Cine California (Yrigoyen 18).
-Película “No soy tu mami”
A las 18.00 y 20.30 en Cine California (Yrigoyen 18).
-Película “Anabelle 3”
A las 22.15 en Cine California (Yrigoyen 18).

NUEVA ATLANTIS

-6ª fecha del Torneo Desarrollo de la Unión de Rugby de Mar del Plata

A las 15.30 Gnomos RC vs. Camarones (Pinamar), en el predio de calle El Ancla y Zapiola